Пятница, 20 мая
Портал МОЯ СОБАКА
Портал МОЯ СОБАКА

Соревнования и семинар по аджилити прошли в Алматы

0
Видеоролик с соревнований 26.02.2022

Соревновательный год у алматинских аджилитистов начался с замечательного события – соревнований и семинара с российской спортсменкой, тренером и судьей РКФ по аджилити Евгенией Остапчук (Пермь).

Евгения Остапчук (Пермь)

Мероприятия стартовали 26 февраля. Организатор соревнований – Ассоциация кинологического спорта РК (СКК) и спортивно-дрессировочная площадка “Локомотив”.

26 февраля на спортивно-дрессировочной площадке помериться скоростью и ловкостью собрались спортсмены всех классов от Новичков до Мастеров (А3). В программе соревнований было по две трассы для каждого класса, а также класс “Опен”. Без сюрпризов не обошлось, по задумке судьи в классе “Опен” спортсмены боролись как в личном зачете, так и в командном, чтобы укрепить командный дух и научиться бороться не только за себя, но и ради команды.
После соревнований на протяжении 2 дней на площадке проходил семинар по аджилити с Евгенией. Участники работали над интересными трассами, оттачивали свое мастерство и учились новому.
Результаты соревнований:

Класс Новички
Категория Mini

1 место – Ищанова Камиля и кардиган Шелдон.
2 место – Одинцова Наталья и йорк Лаки.
3 место – Хасенова Камила и пудель Габи.

Категория Max
1 место – Балтабаева Нели и выжла Эшер.
2 место – Зелимханова Василя и нем овчарка Грейс.
3 место – Габитова Людмила и доберман Джерри.

Класс А0
Rатегория Mini

1 место – Статива Кира и вельш корги пемброк Вея.

Kатегория Maxi
1 место – Зелимханова Василя и ньюф Варвара.
2 место – Мостовая Ирина и метис Верта.

Класс А1
Kатегория large

1 место – Глушняк Екатерина и бордер колли Сава.
2 место – Калугина Татьяна и курцхаар Хелис.

Kатегория Small
1 место – Федорова Наталия и пудель Зоя.
2 место -Потоловская Мария и дрт Балу.

Класс А2
Kатегория Large

1 место – Овчарова Ольга и бордер колли Мартин.
2 место – Кочеткова Ольга и бордер колли Макс.
3 место – Кабенюк Ирина и бордер колли Ганс.

Класс А3
Категория Large

1 место – Глушняк Екатерина и бордер колли Элли.
2 место – Пономарева Ирина и аусси Бьюти.
3 место – Кочеткова Ольга и бордер колли Алиса.

Kатегория Small
1 место – Федорова Наталия и пудель Эри.
2 место – Петрова Мария и пудель Кори.

OPEN (личный зачет)
Kатегория Large

1 место – Котова Татьяна и бордер колли Боня.
2 место – Котова Татьяна и бордер колли Зая.
3 место – Пономарева Ирина и аусси Бьюти.

Kатегория Medium
1 место – Глушняк Екатерина и бордер колли Шпуля.
2 место – Петрова Мария и шелти Спайс.

Kатегория Small
1 место – Глушняк Екатерина и дрт Мэй би.
2 место – Петрова Мария и пудель Кори.
3 место – Федорова Наталия и пудель Эри.

OPEN (командный зачет)
1 место – Кочеткова Ольга и Алиса, Бекмагамбетова Жанар и Сейдж, Федорова Наталия и Эри.
2 место – Котова Татьяна и Зая, Глушняк Екатерина и Элли, Журенкова Галина и Лиса.
3 место – Мухамеджанова Элина и Честер, Овчарова Ольга и Мартин, Петрова Мария и Кори.

Подготовила Мария Петрова. Фото автора

Поделиться